Старшеклассников Удмуртии во время карантина заставляют заниматься самостоятельно

Опубликована: 3 февраля 2011 г. 08:45 1500

talanty.su

Во время карантина школьникам Удмуртской республики рекомендовано самостоятельно заниматься. Для этого в Минобразования Удмуртии предлагают использовать Интернет.

Учителям предложено выкладывать домашние задания на сайты школ или связываться с учениками другим способом – через электронную почту или социальные сети. Как сообщил заместитель министра образования и науки Удмуртской республики Игорь Белозеров, во всех образовательных учреждениях есть рабочие места, оборудованные выходом во всемирную сеть.

Он отметил, что карантинные мероприятия относятся только к школьникам, учителя, как и прежде, ходят на работу. Поэтому освободившееся от занятий время они могут посвятить консультациям. По данным чиновников, учителя должны обеспечить непрерывность образовательного процесса, что особенно важно для старшеклассников – которые в этом году будут сдавать ЕГЭ.

«Аргументы в Ижевске» писали, что все школы Удмуртской республики с 31 января по 5 февраля закрыты на карантин в связи со вспышкой заболеваний ОРВИ и гриппом в республике.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода