Перед смертью актрисе Татьяне Шмыге ампутировали ногу

Опубликована: 4 февраля 2011 г. 10:21 2290

show.oboz.ua

Известная актриса оперетты, театра и кино Татьяна Шмыга умерла в четверг в Москве. Как сообщили в Союзе театральных деятелей, народная артистка СССР ушла из жизни в 82 года, пишут Дни.ру.

В последнее время у нее были серьезные проблемы со здоровьем. В конце января она даже попала в реанимацию Боткинской больницы, где затем проходила лечение в отделение сосудистой хирургии.

В течение нескольких месяцев Шмыга страдала из-за проблем с сосудами, и из-за болезни лишилась одной ноги. Похоронами актрисы будет заниматься специальная комиссия Московского театра оперетты

Татьяна Шмыга родилась 31 декабря 1928 года в Москве. В 1947 году она поступила в музыкальное театральное училище имени Глазунова, а затем продолжила образование в ГИТИСе. По окончании института в 1953 году Шмыгу приняли в труппу Московского театра оперетты.
Долгие годы она оставалась примой театра, сыграв звездные партии во многих спектаклях - Адель в «Летучей мыши», Валентину в «Веселой вдове», Анжель в «Графе Люксембурге». В начале 60-х годов актриса попробовала себя в кино.
До последнего времени Шмыга не покидала сцену, передает РИА Новости. Татьяна Шмыга стала единственной в России актрисой оперетты, получившей звание «Народная артистка СССР».



Загрузка...
Яндекс.Погода