Жители ижевской хрущевки боятся обрушения после ремонта подвала

Опубликована: 4 февраля 2011 г. 13:00 2162

gorodizevsk.ru

Ижевская хрущевка по улице Пушкинская может обрушиться в любой момент из-за подкопа под здание.

В этом уверены жители дома, который «пошел трещинами» после того, как первый этаж превратился в торговую галерею. Теперь и подвал начали оборудовать под магазин, по подсчетам жильцов, во время ремонтных работ отсюда было вывезено 22 грузовых машины с грунтом.
«Несущие стены у нас ослаблены. Вырыли 88 см, а засыпают в пределах 20 см. Конечно, мы все опасаемся, что может повториться то же, что и в Ярославле», - рассказала в интервью ГТРК «Удмуртия» жительница дома № 181 по ул. Пушкинской Лидия Пономарева.

В Ярославле обрушился подъезд жилого четырехэтажного дома. Погибли люди а перед этим местный бизнесмен переоборудовал подвал сталинки и снес стену на первом этаже.

В подвале ижевской хрущёвки строительные работы сейчас в самом разгаре. Хозяин подвала не согласен с претензиями жильцов, он считает, что перестройка принесет дому лишь благо, поскольку приведет порядок в подвале.
Однако жители потребовали оценить переделку в прокуратуре, которая повреждений в фундаменте не нашла. Теперь жильцы дома настаивают на проведении специальной технической экспертизы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода