За трудовые подвиги игринцам построят бассейн и крытый каток

Опубликована: 4 февраля 2011 г. 18:07 2105

фото пресс-службы президента и правительства УР

Глава Удмуртской республики 4-го февраля встретился с активом Игринского района, на котором были подведены итоги работы района за 2010 год и определены задачи на 2011 год.

С подробным докладом об итогах социально-экономического развития муниципального образования «Игринский район» выступил глава Олег Гарин.

Он отметил рост экономических показателей в районе за 2010 год, в том числе, увеличение валового производства молока на 1 574 тонны к уровню 2009 года. На 434 кг вырос удой на 1 корову и составил 5 153 кг. В республиканском рейтинге район занимает лидирующие позиции: 2 место - по отгруженной продукции собственного производства, 4 место – по обороту розничной торговли, 2 место – по урожайности зерновых, 3 место – по надоям на одну корову. Остаётся стабильной демографическая ситуация - в районе на протяжении двух лет наблюдается естественный прирост населения.

«То, что вы в прошлом году совершили трудовой подвиг – это действительно так, - оценил работу района президент Удмуртии в своём выступлении перед активом. – Если в 1990 году Игринский район производил 16 956 тонн молока, то в прошлом году вы перешагнули эту цифру, и надой составил 17 551 тонну. И за это вам ещё раз огромное спасибо». Александр Волков попросил игринцев не останавливаться на достигнутом и идти вперёд, потому, что Удмуртии есть чем гордиться - по производству молока на душу населения республика находится на 4 месте в России, а по производству мяса – в десятке лучших.

Глава республики также пообещал продолжить строительство социальных объектов в районе: в текущем году - школы в селе Менил и школьного стадиона в Зуре, в 2012 году - школы в Кушье. По программе модернизации здравоохранения «Качество жизни. Здоровье» Игринской Центральной районной больнице будет выделено 40 млн. рублей на текущий ремонт и 4,5 млн. рублей на покупку нового оборудования. Кроме того, Александр Волков подчеркнул: «В будущем, при условии сохранения поголовья, если району удастся повысить надой молока до 20 000 тонн, то мы начнём проектировать у вас спортивный комплекс с бассейном и крытым льдом».

Как уже писали «Аргументы в Ижевске», в ходе совещания президент Удмуртии объявил присутствующим о назначении главы муниципального образования «Игринский район» Олега Гарина на должность министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской республики.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода