Пираты убили россиянина в захваченном немецком судне

Опубликована: 5 февраля 2011 г. 14:11 1542

junior.ru

В ходе захвата пиратами германского судна Beluga Nomination погибли два человека – россиянин и житель Филлипин.

Об этом сообщил в субботу глава организации «Программа по поддержке моряков в Восточной Африке» Эндрю Мвангура.  «По циркулирующей в наших кругах информации, российский боцман и филиппинский моряк погибли при захвате судна 22 января, - отметил он. – Однако их имен мы на данный момент не знаем». Между тем, на борту судна находились двое россиян: Дмитрий Гудков из Калининграда и Владимир Исакин из Санкт-Петербурга.

Ранее источник сообщил, что «в нападении участвовали трое бандитов, двое из которых были убиты находящимся поблизости военным кораблем». Судно было взято в плен, а в отместку выживший корсар убил двух моряков, которыми оказались россиянин и филиппинец». Позднее двум морякам, украинцу и филиппинцу, удалось выпрыгнуть за борт. Они были подобраны датским военным кораблем.

Судно Beluga Nomination под флагом Антигуа и Барбуда следовало из Мальты в Южную Корею через Сейшелы и Индию. Нападение на него было осуществлено 22 января в 390 милях к северу от Сейшельских островов. Изначально экипаж состоял из 12 человек - поляка, 2 россиян, 2 украинцев и 7 филиппинцев, пишет Взгляд.Ру.



Загрузка...
Яндекс.Погода