Женатого офицера ВМС Индии уволят из-за русской любовницы

Опубликована: 6 февраля 2011 г. 11:35 2422

photosight.ru

Женатый офицер военно-морских сил Индии, вступивший в интимные отношения с местной жительницей в российском Северодвинске, будет уволен.

Об этом заявил министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони, пишет Взгляд. «Он будет уволен. Он не будет служить», - заявил министр журналистам в воскресенье, 6 февраля, отвечая на вопрос журнаоистов о судьбе офицера.

Коммодор (звание примерно соответствует российскому капитану первого ранга) Сингх несколько лет руководил группой по наблюдению за переоборудованием по заказу Индии крейсера «Адмирал Горшков» в Северодвинске. Его фотографии в постели с неизвестной русской женщиной опубликовали в начале 2011 года индийские СМИ.

В связи с инцидентом флот сформировал специальную комиссию для изучения связи Сингха с «другими российскими гражданами», чтобы понять, могли ли эти связи отразиться на цене дополнительного контракта о переоборудовании корабля.

Контракт на модернизации для нужд ВМС Индии тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Горшков» (переименован Индией в «Викрамадитью») был заключен Россией в 2004 году. Он стал крупнейшим экспортным контрактом в сфере двустороннего военно-технического сотрудничества. Первоначально модернизация оценивалась в 616 млн долларов, а передача корабля заказчику планировалась в 2008 году, но из-за увеличения объема работ сроки сдачи корабля сдвинулись на 2012 год, а Индию попросили доплатить. Новую цену, которую до сих пор официально не обнародовали, удалось согласовать после двух лет переговоров в декабре 2009 года. По данным индийских СМИ, она составила 2,3 млрд долларов.



Загрузка...
Яндекс.Погода