Ижевчанин уверенно лидирует на Чемпионате России по автокроссу

Опубликована: 15 июля 2009 г. 09:35 1626

Ижевчанин Николай Бердников на очередных этапах кроссового чемпионата страны в Дивизионе 3-Спринт, которые состоялись близ поселка Красный и на автополигоне неподалеку от Дмитрова, вновь заявил о своем лидерстве.

Победив в смоленской грязи и заняв в Подмосковье второе место, весомую заявку на новый титул сделал действующий чемпион этой категории, ижевчанин Николай Бердников.

Гонки в Красном прошли на раскисшей трассе, в которой вязли даже многотонные грузовики, не говоря уж о багги, передает Автоспорт. Именно здесь опыт спортсмена из Удмуртии оказался на вес золота, и к финишу он "приплыл" раньше всех, опередив молодого москвича Антона Катрича и чемпиона-2007, Юрия Хальзова из Арзамаса.

Через три неделе на Дмитровском автополигоне первенствовал москвич Егор Жуков - но не самое удачное начало сезона едва ли позволит ему побороться за титул. Урожене Удмуртской Республики Бердников же, захватив поначалу лидерство в финальном заезде, в итоге финишировал вторым, впереди всех принципиальных соперников. А подмосковную "бронзу" завоевал ставрополец Денис Деликатный, выступающий за коллектив Светоч участвует в гонках при поддержке Ставропольской и Владикавказской Епархии.

Чемпионат России по автокроссу. Класс Д3-Спринт. Положение после пяти этапов
1. Н.Бердников (Ижевск) - 426 очков; 2. Ю.Хальзов (Арзамас) - 330; 3. Б.Цеханович (Балаково) - 311; 4. Е.Жуков (Москва) - 275; 5. Д.Деликатный (Зеленокумск) - 273; 6. А.Катрич (Москва) - 272; 7. А.Лунин (Королев) - 256; 8. В.Филиппов (Зеленокумск) - 228; 9. А.Щербаков (Балаково) - 226; 10. В.Коганов (Москва) - 222.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода