На глазовском УЗСМ проводится прокурорская проверка

Опубликована: 15 июля 2009 г. 10:21 3138

С 14 по 16 июля на Удмуртском заводе строительных материалов в Глазове проводится прокурорская проверка по факту невыплаты заработной платы.

Ситуацию с погашением задолженности по заработной плате работникам Удмуртский завод строительных материалов взял под личный контроль Глава Глазова Владимир Перешеин, сообщют в городской администрации. 14 июля он встретился с генеральным директором завода Александром Шипицыным.

В условиях отсутствия спроса на кирпич и для снижения напряженности на предприятии Владимир Юрьевич рекомендовал ему срочно заняться организацией временных работ. В этом случае за счет средств, поступающих по ведомственной целевой программе, можно будет выплатить работникам хотя бы минимальную заработную плату.

Как сообщил Главе города межрайонный прокурор Глазова Андрей Курбатов, с 14 до 16 июля на УЗСМ будет проведена прокурорская проверка. 17 июля в муниципалитете состоится очередное заседание рабочей антикризисной группы. На нем с докладом о сложившейся ситуации и предпринимаемых мерах выступит генеральный директор завода Александр Шипицын.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода