Леонида Якубовича затаскают по судам за нарушение правил «Поле чудес»

Опубликована: 9 февраля 2011 г. 13:03 2062

aif.by

Участник программы «Поле чудес» - преподаватель Пермского Госуниверситета Леонид Торопов подал в суд на Леонида Якубовича.

Доцент кафедры аналитической химии считает, что телеведущий нарушил правила популярной игры, информирует Лента. Ученый, участвовавший в съемках телешоу в конце января 2010 года, оценил нанесенный ему ущерб в 50 тысяч рублей.

На программу Торопов попал благодаря СМС-игре, во время которой он должен был правильно ответить на несколько вопросов. Преподавателю удалось дать верные ответы на все вопросы, после чего его пригласили на съемки в Москву.

Торопов попал во вторую тройку игроков и стал вторым в очереди на ход. Стоявшая перед ученым участница программы, которой выпала возможность первой привести барабан в движение, выбрала в качестве одной из букв в загаданном слове (загаданным было слово «полкан») букву «а». Как только букву открыли на табло, женщина сделала второй ход, после чего вновь назвала букву «а», вероятно, забыв о том, что уже давала такой ответ.

По правилам «Поля чудес», если игрок ошибается, ход переходит следующему участнику. Тем не менее, на этот раз такого не произошло, и ведущий позволил женщине продолжить игру. В итоге она угадала загаданное слово, а ученому так и не удалось пообщаться с Якубовичем.

О том, что Якубович нарушил правила «Поля чудес», тезке ведущего по телефону сообщил сын третьего участника второй тройки игроков. После этого преподаватель университета решил судиться с Якубовичем.

Помимо неудачи на игре Торопов также получил негативные эмоции по итогам программы - оказалось, что игрушечная машинка, которую телеведущий презентовал внуку ученого за то, что тот прочел стишок, оказалась неисправной и неподдающейся ремонту.

Как представители «Поле чудес» и сам Леонид Якубович отреагировали на решение Леонида Торопова обратиться в суд, не сообщается. Программа с участием пермяка выйдет в эфир 25 февраля.


Яндекс.Погода