Пожарные Удмуртии обследовали более половины частных домов республики

Опубликована: 10 февраля 2011 г. 14:02 1689

photographer.ru

Спасатели Удмуртской республики провели профилактическую операцию «Жилище-2010», в рамках которой обследовали частные домовладения.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртии, 110 профилактических групп, состоявших из представителей ФПС, ГПС, ОНД, ОВД, УРО ВДПО, местных администраций осуществляли рейды по частному жилому сектору, проводили с жителями беседы об устранении выявленных в домах и надворных постройках нарушений требований пожарной безопасности, вручали памятки.

Всего за год обследовано 109173 жилых дома (51,5% от общего количества), проинструктировано мерам пожарной безопасности 223143 человека, распространено 134909 памяток.

Основной упор в прошедшем году делался на качественный уровень проверки: детально обследовалось состояние печей и электрооборудования. Проверенные дома за год обходили дважды, а то и трижды, с тем, чтобы донести до каждого хозяина мысль о необходимости замены устаревшей проводки или ремонте печи. Выбранная тактика дала первые результаты: в повторно обследованных домах от 20 до 70% (в зависимости от района республики) хозяев частных домовладений произвели ремонт печного отопления, заменили электропроводку.


Яндекс.Погода