Осужден глазовчанин, изнасиловавший 6-летнюю девочку в День Победы

Опубликована: 10 февраля 2011 г. 17:35 1348

fedpress.ru

В Глазове осужден 20-летний местный житель, признанный виновным в совершении насильственных действий сексуального характера с угрозой применения насилия в отношении 6-летней девочки.

Судом установлено, что насильник и потерпевшая проживали в одном дворе. 9 мая 2010 года мужчина увидел днем играющую на улице девочку, затащил ее силой в подъезд дома, где и надругался над ребенком, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики. Насильник был застигнут на месте преступления жительницей дома, спускавшейся по лестнице. Женщина схватила преступника и стала звать на помощь, прибывшие милиционеры задержали насильника.

Государственный обвинитель в суде предлагал назначить обвиняемому наказание в виде 13 лет лишения свободы. Несмотря на это, суд признал установленные обстоятельства по делу, в том числе, явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления исключительными и назначил более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление - 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, по заключению сексолого-психолого-психиатрической экспертизы, в связи с наличием психического заболевания и сексуального расстройства психики, обвиняемому назначено принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил. Глазовской межрайонной прокуратурой решается вопрос об обжаловании приговора в связи с мягкостью назначенного наказания и нарушением уголовного закона.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода