Студентов с ограниченными возможностями в Удмуртии будут обучать с помощью мультимедийных технологий

Опубликована: 15 июля 2009 г. 17:02 1990

translit.briansk.ru

В Удмуртском государственном университете под председательством Президента Удмуртской Республики Александра Волкова состоялось заседание Попечительского Совета УдГУ.

По итогам заседания был принят ряд важных решений. Так, например, принято решение об участии Института дистанционного образования УдГУ в федеральных и республиканских программах по обеспечению образовательными услугами лиц с ограниченными возможностями, а также о создании на базе УдГУ специализированного республиканского центра по обучению данной и других категорий граждан с помощью мультимедийных и дистанционных технологий.

В настоящее время Институт дистанционного образования УдГУ совместно с профильными факультетами готов предоставить возможность дистанционного обучения для лиц с ограниченными возможностями по здоровью по индивидуальному плану. У студентов, поступивших в университет, появилась возможность заниматься в удобное время, в удобном месте и в собственном темпе, а также решилась проблема получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода