Экс-президент Египта впал в кому после отставки

Опубликована: 14 февраля 2011 г. 08:29 1893

Бывший президент страны Хосни Мубарак подорвал здоровье в связи с последними событиями в стране, в настоящее время врачи борются за его жизнь.

Как пишут Новости@mail, информация о том, что экс-глава государства находится в очень тяжелом состоянии появилась в воскресенье сразу в нескольких египетских и арабских СМИ.

Так, по данным газеты «Аль-Масри аль-Яум», которая ссылается на хорошо информированный источник, Мубарак впал в кому. При этом ему оказывают медицинскую помощь на дому, и решение о его госпитализации до сих пор не принято.

Кроме того, стали всплывать некоторые подробности подготовки последнего обращения главы государства к нации. Все ожидали, что в нем Мубарак объявит об отставке, вместо этого он еще принимал попытки удерать власть. Из близкого окружения в газеты просочилась информация о том, что призванная стать важнейшей речь многократно переписывалась сыном президента Гамалем, а во время записи Мубарак несколько раз терял сознание.

В телеэфире уставший, осунувшийся Мубарак очень нервничал, его речь выглядела оборванной, сверстанной буквально «на коленях». Никаких официальных подтверждений относительно состояния здоровья Мубарака в Каире пока нет.



Загрузка...
Яндекс.Погода