Польский бизнесмен оштрафован за задержку зарплаты удмуртским рабочим

Опубликована: 15 февраля 2011 г. 17:00 1570

gorodkirov.ru

За нарушения трудового законодательства на территории Удмуртской республики привлечен к административной ответственности гражданин Польши.

Прокуратурой Балезинского района установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью «ДревДекор», которое учреждено гражданином республики Польша Кшиштофом Грамински, имеется просроченная задолженность по заработной плате перед работниками.

Причиной образования просроченной задолженности по заработной плате перед работниками предприятия послужило отсутствие финансовых средств на его счетах ввиду несвоевременных платежей со стороны покупателей производимой продукции, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики. Таким образом, были нарушены гарантированные Конституцией РФ и трудовым законодательством РФ права граждан на своевременную оплату труда.

Постановлением государственного инспектора труда в УР от 11 января 2011 года директор компании признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначен штраф в размере 2000 рублей. Кроме того, прокуратурой района директору ООО «ДревДекор» внесено представление о недопустимости нарушений трудового законодательства, которое еще не рассмотрено.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода