В Ижевске пройдет Всероссийский форум «Электронный муниципалитет—2011»

Опубликована: 16 февраля 2011 г. 10:15 1374

searchcanvas.com

В Ижевске с 23 по 24 марта пройдет Второй Всероссийский форум практических решений «Электронный муниципалитет—2011».

Форум состоится при официальной поддержке Комитета по вопросам местного самоуправления Государственной Думы РФ и Правительства Удмуртской республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы региона.

В форуме примут участие представители муниципальных, региональных, федеральных органов власти, компании и эксперты в области информационных технологий.

На мероприятии состоится обсуждение вопросов об оптимизации расходов бюджета муниципального образования на создание и поддержание ИТ-инфраструктуры, о подготовке кадров для муниципальной информатизации, повышение эффективности взаимодействия муниципальных, региональных и федеральных органов власти для решения задач муниципальной и региональной информатизации и так далее.
Совместно с депутатами Госдумы России будут рассматриваться законодательные основы муниципальной и региональной информатизации.

«Аргументы в Ижевске» писали, что президент Удмуртской республики Александр Волков в ежегодном докладе «О положении в республике» от 24 декабря 2010 года перед региональными органами власти обозначил задачу: деятельность власти должна быть максимально прозрачна. В республике созданы информационные системы для предоставления жителям государственных услуг в электронном виде. Отчасти и для их развития образовано Министерство информатизации и связи республики, утверждена региональная целевая программа «Развитие информационного общества» на ближайшие 5 лет.

Также в рамках форума в Ижевске будет представлен «пилотный» проект муниципального образования «Город Глазов» по обеспечению вызова экстренных оперативных служб по единому телефону 112.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода