«Телефонный террорист» из Глазова парализовал работу Кировского вокзала

Опубликована: 16 февраля 2011 г. 13:55 2625

e1.ru

В ночь с 6 на 7 февраля из здания Кировского вокзала по звонку «телефонного террориста» из Глазова были эвакуированы пассажиры.

Как сообщает «Волжская магистраль» со ссылкой на региональный центр безопасности, в 23 часа 15 минут в дежурную часть УВД по Кировской области поступил анонимный телефонный звонок о том, что в пригородном зале железнодорожного вокзала станции Киров заложено взрывное устройство.

На место немедленно выехали сотрудники ФСБ, МЧС и УВД по Кировской области, Кировского линейного отдела внутренних дел на транспорте, взрывотехники, бригада скорой медицинской помощи и пожарный расчет, сообщили «Аргументам в Ижевске» представители правоохранительных органов.

В 23 часа 25 минут из вокзала были эвакуированы все пассажиры и работники. Из-за звонка было задержано два пассажирских поезда: № 67 сообщением Абакан – Москва (на 2 минуты) и № 3 Пекин – Москва (на 18 минут).

Кинолог со специально обученной собакой обследовал помещения вокзала и платформы. Взрывного устройства обнаружено не было.
Спустя некоторое время оперативникам удалось установить номер и личность телефонного террориста. Им оказался мужчина 1979 года рождения, уроженец Глазова Удмуртской республики, проживающий в республике Коми. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода