В Удмуртии два человека провалились под лед на снегоходе

Опубликована: 16 февраля 2011 г. 15:50 2122

Снегоход провалился на реке Кама в Завьяловском районе Удмуртской республики, два человека оказались в воде.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Удмуртии Лилия Хазиева, ЧП произошло 12 февраля в 21.00 в селе Голяьны Завьяловского района. По словам Хазиевой, мужчина и женщина передвигались по льду на снегоходе «Солярис», на противоположный берег.

«Проехав примерно половину пути на судовом ходу попали в полынью длиной примерно 80 метров, шириной 350 метров», - отметила она. На скорости снегоходу удалось преодолеть открытый участок воды в 75 метров, но в 5 метрах до кромки льда снегоход начал проваливаться. По данным пресс-секретаря, пассажиры провалились под лед, но смогли самостоятельно доплыть до прочного льда и добраться домой.

Только 15-го февраля владелец снегохода обратился в службу спасения Удмуртской республики с просьбой поднять снегоход из воды, который затонул на глубине около 8 метров. Хазиева сообщила, что в этом месте очень сильное течение и в данный момент проводить водолазные работы при таких условиях запрещено. «Возможно, работы будут проведены повторно весной, после схода льда», - пообещала она.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода