Проект «Удмуртия нашей мечты» будет реализован юными парламентариями республики

Опубликована: 16 февраля 2011 г. 17:30 1314

Молодежный парламент при Госсовете Удмуртской республики соберется на очередную пятую сессию 2 марта.

Такое решение было принято 15 февраля на заседании президиума Молодежного парламента при Государственном совете Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГС по УР.

В повестку дня сессии включены проект федерального закона «О молодежном самоуправлении в Российской Федерации», вопросы расширения возможностей для молодых семей в сфере строительства индивидуальных жилых домов в Удмуртии, вопрос организации и проведения регионального тура Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Также на сессии будет утвержден план работы Молодежного парламента на февраль–сентябрь 2011 года, в том числе, намечена реализация регионального проекта «Удмуртия нашей мечты», который будет представлен в виде программы социально-экономического развития нашего региона.

В ходе работы президиума были утверждены общественные помощники Молодежного парламента, одобрена разработка брошюры, содержащей необходимые документы для участия молодежи в программе «Социальное развитие села в Удмуртской республике».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода