РЖД отдаст вагоны-рестораны всех поездов основателю сети «Колбасофф»

Опубликована: 17 февраля 2011 г. 10:20 6301

mobiticket.ru

Госкомпания «Российские железные дороги» в течение месяца может одобрить создание совместного предприятия с «Единой сетью питания», которое будет управлять вагонами-ресторанами в поездах.

Эта компания на данный момент контролируется ресторанным холдингом «Арпиком», принадлежащем ресторатору Михаилу Зельману, основателю сетей «Колбасофф» и «Гудман», и бизнесмену Искандеру Махмудову и поставляет питание в поезда РЖД, в частности, в «Сапсаны», пишет Лента.

Рамочное соглашение между РЖД и «Единой сетью питания» уже подписано. РЖД внесет в капитал совместного предприятия вагоны-рестораны и получит 51% акций.

Всего на сети РЖД действует 906 вагонов-ресторанов и 216 вагонов-кафе. При этом источники, близкие к Михаилу Зельману, утверждают, что конкурентная среда не нарушится, так как новое СП будет готово работать с частниками, которые арендуют вагоны у РЖД.

Союз РЖД и «Единой сети питания» хочет обслуживать до 50% пассажиров Федеральной пассажирской компании, это более 50 миллионов человек в год. Цены в вагонах-ресторанах СП хочет установить на уровне 110-150 рублей, а за набор блюд - 220 рублей. Такие низкие цены объясняются намерением привлечь в рестораны тех, кто ездит в плацкартных вагонах.



Загрузка...
Яндекс.Погода