В Удмуртии проведут панихиду по погибшим армянам в авиакатастрофе в Иране

Опубликована: 16 июля 2009 г. 11:49 1492

Армянская общественная организация «Урарту» обратилась в Удмуртскую епархию с просьбой провести богослужение по погибшим в авиакатастрофе в Иране.

 Напоминаем, что авиакатастрофа произошла в среду на северо-западе Ирана, возле города Казвин. На борту самолета находились 15 членов экипажа и 153 пассажира, среди которых были граждане Армении, Ирана и Грузии. Все они погибли. Самолет следовал рейсом 7908 из Тегерана в Ереван. Он разбился через 16 минут после вылета из иранского международного аэропорта Имам Хомейни.
По данным председателя общественной организации «Урарту» Нацакана Аракеляна, они уже обратились с соответствующей просьбой к отцу Виктору, скорее всего богослужение состоится завтра, в Свято-Михайловском соборе.

Как отметил Нацакан Меружанович, данных о том, что среди погибших есть родственники армян, которые живут в Удмуртии, пока нет. «Однако все мы скорбим по поводу этой ужасной утраты, - признался г-н Аракелян. – Как только будут известны расчетные счета, мы обязательно организуем сбор средств для семей, пострадавших в результате этой трагедии». Известно, что в Армении сегодняшний день объявили траурным.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода