20 минут до начала презентации Первого Центра Изучения Концептуальной культуры в Ижевске

Опубликована: 18 февраля 2011 г. 17:40 1701

Презентация Первого Российского Центра Изучения Концептуальной культуры», который будет создан по инициативе редакции газеты «Известия Удмуртской Республики», музея МАНИ (Московский архив нового искусства, Москва) и Е.К.АртБюро (Москва) через 20 минут начнется в Ижевске.

Презентация центра запланирована на 18 часов 18 февраля 2011 года по адресу Ижевск, ул. Пастухова, 13. Те, кто не сможет лично присутствовать на мероприятии, могут посмотреть открытие в режиме он-лайн на специально открытой странице в интернете. Трансляция организована Центром Высоких Технологий, эфир начнется в 18.00.

В библиотеку Центра уже поступило порядка 30 изданий, с которыми каждый желающий может ознакомиться в редакции газеты. Во время мероприятия будет демонстрироваться видеоархив Музея МАНИ, объекты акций группы «Коллективные действия» - «Время действия» (1978) и «Перемещение зрителей» (1989).

Для справки: концептуализм – в широком смысле – художественная идеология, рассматривающая художника как генератора идей, а не создателя вещей, коренным образом изменившая традиционные представления о статусе автора и произведения искусства.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода