В митингующей Ливии отключен интернет

Опубликована: 19 февраля 2011 г. 09:54 1327

В Ливии в ночь на 19 февраля был отключен доступ в интернет. Об этом сегодня сообщает Лента.Ру со ссылкой на американскую организацию Arbor Networks, занимающуюся отслеживанием трафика.

Доступ в Сеть в Ливии был перекрыт около 00:15 по Гринвичу (03:15 по Москве) - с этого момента организация зафиксировала резкое снижение входящего и исходящего трафика. Сайт правительства Ливии, по состоянию на 09:00 по московскому времени, был недоступен.

В стране с 17 февраля проходят массовые демонстрации, участники которых требуют отставки Муаммара Каддафи, бессменно правящего страной с 1969 года. В результате столкновений между демонстрантами и правоохранительными органами погибли как минимум 84 человека. Митинги в Ливии начались после масштабных антиправительственных выступлений в Тунисе и Египте, которые привели к смене власти
странах активно использовали интернет, в первую очередь социальную сеть Facebook и сервис Twitter, для координации своих действий. Во время акций протеста в Египте на несколько суток был полностью отключен интернет.



Загрузка...
Яндекс.Погода