Виктор Балакин назначен министром общественной безопасности Удмуртии

Опубликована: 21 февраля 2011 г. 12:20 2914

Министром общественной безопасности Удмуртской республики назначен бывший глава Ижевска Виктор Балакин.

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. Балакин вступил к исполнению своих новых обязанностей с сегодняшнего дня, с 21-го февраля на срок полномочий Президента Удмуртской Республики, вступившего должность 20 февраля 2009 года. Соответствующий указ подписан 15-го февраля.

Ранее сообщалось, что глава Удмуртии Александр Волков после выборов 10-го октября обещал Виктору Балакину, что ему будет предложена должность в правительстве. Однако тогда он не уточнял, какая именно.

Для справки: Виктор Васильевич Балакин родился в 1947 г. в деревне Балаки Камбарского района. В 1970 году окончил Ижевский механический институт. Рабочий путь начал в 1970 г. помощником мастера арматурно-сварочного цеха «Ижмаша». Работал старшим мастером, начальником участка, заместителем председателя профсоюзного комитета завода. Был избран секретарем партийной организации мотоциклетного производства «Ижмаш». В 1991 г. избран председателем Городского совета народных депутатов. Под его руководством был разработан и утвержден Устав города Ижевска. В 1994 году назначен Вице-мэром Ижевска. В 1997 г. Указом Президента РФ назначен Полномочным представителем Президента России в Удмуртии. 2001-2005г.г. – избран всенародным голосованием мэром г. Ижевска. 27 октября 2005 года избран депутатами Городской думы города Ижевска на должность Главы муниципального образования «город Ижевск».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода