ТВЭЛ обеспечит глазовский ЧМЗ новыми заказами

Опубликована: 21 февраля 2011 г. 18:05 2732

glazov-gov.ru

Президент Удмуртии Александр Волков 21-го февраля встретился с президентом ОАО «ТВЭЛ» Юрием Олениным.

В ходе брифинга по итогам встречи глава Удмуртии сообщил, что Чепецкий механический завод является градообразующим для Глазова предприятием и успешно реализуемая на нем программа «Новый облик» служит залогом социальной стабильности города.

«Выполняемая на ЧМЗ программа направлена на сокращение издержек и затрат, решение новых производственных задач и повышение заработной платы работников, - отметил он. - Это позволяет заводу и компании в целом занимать прочное положение на международном рынке, уверенно смотреть в перспективу. На сегодняшней встрече с Юрием Олениным мы обсудили вопросы развития предприятия и наших партнерских отношений в реализации социальных проектов», - отметил Александр Волков.

По словам главы республики, в прошлом году Топливная компания оказала существенную поддержку городу по ряду социальных направлений, частности, в сфере благоустройства. Со своей стороны Юрий Оленин отметил, что в этом году уровень этой поддержки не снизится. ОАО «ТВЭЛ» продолжает выполнять свои обязательства, уделяя теперь большее внимание конкретным социальным объектам и проектам в Глазове.

«Наше первоочередное внимание направлено на обеспечение Чепецкого механического завода новыми заказами, - сказал Юрий Оленин. – Ведь это рабочие места, рост зарплаты, социальное благополучие горожан. В течение последних четырех лет в модернизацию ЧМЗ было вложено 15 миллиардов рублей. Сегодня это позволяет заводу успешно выполнять крупные заказы, в том числе зарубежных компаний. У нас есть уверенность, что мы выйдем на новые заказы, работа в этом направление ведется».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода