Родственники убитого жителя Удмуртии поблагодарили преступника

Опубликована: 22 февраля 2011 г. 14:00 1497

ololo.cc

В Удмуртской республике осужден преступник, зарезавший своего собутыльника. Мужчина получил всего 3 года лишения свободы в связи с просьбой родственников не судить его слишком строго.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике, обвиняемый — ранее судимый 50-летний Александр Баранов распивал спиртное с потерпевшим — 53 летним Валерием в своем садовом домике. Вскоре он захотел спать, но гость продолжал смотреть телевизор, мешая мужчине заснуть. Разозленный Александр схватил нож и одним ударом лишил жизни Валерия.

Завьяловским МСО СУ СК РФ по УР Баранову было предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ — убийство. Заключенный под стражу мужчина полностью признал вину в содеянном. За совершение этого особо тяжкого преступления Баранову грозило наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

В ходе судебного разбирательства родственники потерпевшего выступили в суде с довольно странным заявлением: они буквально поблагодарили убийцу за то, что тот избавил их от пьющего и скандального родственника, отмечают следователи.

Суд с учетом позиции потерпевших назначил Александру Баранову наказание в виде лишения свободы сроком три года.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода