Жителей Удмуртии ждет «весеннее» снижение цен на железнодорожные билеты

Опубликована: 22 февраля 2011 г. 16:33 1707

В Удмуртии и России 9 марта 2011 года начнет действовать сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов на поезда дальнего следования.

С этого дня стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах в поездах формирования ОАО "Федеральная пассажирская компания", курсирующих в пределах Российской Федерации, будет ниже среднегодового тарифа на 12%. Период действия понижающего коэффициента продлится с 9 марта по 27 апреля 2011 года, сообщила «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь ГЖД Марита Голицына. В то же время в вагонах класса «люкс», СВ и купейных вагонах поездов формирования ОАО «ФПК» будет действовать скидка 10% от среднегодового тарифа.

Напомним, на железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении. Он утверждается Федеральной службой по тарифам РФ ежегодно, начиная с 2003 года. В 2011 году тарифы будут ниже среднегодового уровня в течение 194 дней. График гибкого тарифного регулирования на 2011 год опубликован на сайте «Пассажирам».

Железнодорожники отмечают, что зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода