В ижевских домах начнется установка приборов учета потребления коммунальных ресурсов

Опубликована: 17 июля 2009 г. 08:31 2181

officemart.ru

16 июля состоялась внеочередная тридцать первая сессия Городской думы Ижевска четвертого созыва.

Необходимость проведения внеочередной сессии была вызвана поправками в федеральное законодательство — изменением лимита средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, выделяемых Удмуртской Республике, и в том числе городу Ижевску.

Депутаты согласовали проект постановления Администрации Ижевска о внесении изменений в Ведомственную муниципальную адресную программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования „город Ижевск“ на 2009 год». Количество многоквартирных домов, в отношении которых планируется предоставление финансовой поддержки в рамках ведомственной муниципальной адресной программы, не изменится и составит 309 домов. Работы по капитальному ремонту будут разделены на два года, текущий и 2010-й; в этом году на эти цели планируется потратить 303 млн. рублей.

Ведомственная муниципальная адресная программа «Переход на отпуск коммунальных ресурсов потребителям муниципального образования „город Ижевск“ в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета на 2009–2013 годы» непосредственно связана с программой по капитальному ремонту домов: изменение первой автоматически влечет поправки во второй.

Депутаты одобрили проект постановления Администрации Ижевска, согласно которому установка приборов учета потребления коммунальных ресурсов в этом году пройдет в домах, включенных в список домов по капитальному ремонту на 2009 год.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода