Коммунальщики очистили от снега крыши ижевских домов после вмешательства прокуратуры

Опубликована: 24 февраля 2011 г. 16:50 2309

liveinternet.ru

В Ижевске выявлены очередные управляющие компании, не очищающие вовремя крыши городских домов от снега и наледей.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой с привлечением специалистов Госжилинспекции Удмуртской республики установлено, что ООО «Региональная управляющая компания «Лагуна» не исполняются обязанности по содержанию многоквартирных жилых домов. Коммунальщики не очистили крышу дома № 293 по улице Коммунаров, на которой находилось большое скопление снега, что создало опасность для жизни и здоровья граждан.

Аналогичные нарушения установлены в деятельности обслуживающей организации ООО «Домсервис» в части неисполнения обязанностей по очистке кровельного покрытия в доме № 232 по улице Пушкинская, сообщают в прокуратуре УР.

По результатам проверки в отношении директоров УК возбуждены производства по делу об административном правонарушении. Постановления и материалы проверки направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию при Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями в сфере обеспечения безопасных условий жизнедеятельности населения внесены представления об устранении нарушений закона в адрес Управляющей компании АНО «Институт городского хозяйства», обслуживающей организации ООО «Домсервис», ТСЖ «Кирова, 115».

Также внесено 7 представлений об устранении нарушений закона руководителям образовательных учреждений Октябрьского района в связи с выявленными нарушениями в части обеспечения безопасных условий жизнедеятельности учащихся. После вмешательства прокуратуры района организациями приняты меры к очистке крыш домов и зданий.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода