В Удмуртии мужчина убил жену, пытаясь зарезать родного брата

Опубликована: 17 июля 2009 г. 09:15 1953

news.rin.ru

На городском пляже в Можге разыгралась трегадия – во время ссоры два брата взялись за ножи, разнимая дебоширов, жена одного из мужчин погибла.

В этот день братья Ринат и Айрат день рождения. В празднике приняли участие друг Виталий и жена Рината — Светлана М. После выпитого спиртного Ринат — инвалид второй группы, предъявил претензии своему родному брату Айрату, который некоторое время работал на Севере, а после кризиса вернулся в Можгу искать работу. Суть претензий заключалась в том, что несколько лет назад у братьев из—за тяжелой болезни умерла мать. И с тех пор братья постоянно обвиняли друг друга в том, что сыновняя забота была недостаточной.

Ссора переросла в драку, в ходе которой один из братьев схватил палку, а другой нож. Разнимать братьев метнулась жена Рината — Светлана М. В потасовке вышло так, что Ринат (именно у него в руках был нож) нанес своей жене ножевое ранение в бедро, повредив при этом жизненно важную артерию.

От полученного ранения и острой кровопотери женщина впоследствии скончалась в реанимационном отделении Можгинской ЦРБ.
Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении тридцатипятилетнего Рината М. возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода