Ижевчане собрали деньги на лечение трехлетнего Данилы

Опубликована: 25 февраля 2011 г. 12:15 1318

фото из семейного архива

Жители Удмуртской республики общими усилиями собрали деньги на курс лечения для трехлетнего Данилы Азиева.

«Аргументы в Ижевске» писали, что Данил, появившийся на свет 30-го августа 2007-го года получил травму во время родов, в результате у мальчика пострадал головной мозг. После реанимации ему поставили неутешительный диагноз – ДЦП, гидроцефалия смешанная умеренная, органическое поражения центральной нервной системы, и, как следствие, - задержку речевого развития.

В течение трёх лет малыш наблюдается у невролога, регулярно лечится в республиканском специализированном центре «Нейрон». В свои три года мальчик не разговаривает, не может обслуживать себя. Помощь ребенку могут оказать в детском отделении неврологии рефлексотерапии Самарского реабилитационного центра – «Реацентр Ижевск». Здесь маленький Данил прошёл уже два курса лечения, которое дало положительные результаты.

Жители Удмуртии откликнулись на просьбу мамы больного ребенка и собрали необходимые деньги на продолжение курса лечения. С 28 февраля трехлетний Данил Азиев пройдет очередной курс я в «Реацентре». Всего требовалось собрать сумму в размере 17 250 рублей

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода