На акцию «Синих ведерок» в Москве приехали более 40 машин ДПС

Опубликована: 25 февраля 2011 г. 16:04 1453

autorambler.ru

Очередная акция «Синих ведерок» началась в пятницу в Москве: активисты движения пытаются не пропускать машины со спецсигналами.

Мероприятие против использования спецсигналов на автомашинах чиновников проходит на Воробьевых горах и приурочено к годовщине аварии на Ленинском проспекте, в которой при столкновении с Mercedes вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина.

Газета.Ру пишет, что на место проведения акции уже прибыли порядка 40 автомобилей ДПС, а также сотрудники ОМОНа, пишут активисты в своих микроблогах.

Координатор общества «синих ведерок» Петр Шкуматов сообщает, что во время мероприятия активисты будут раздавать всем желающим баннеры с надписью «Я пропускаю только 01, 02, 03» для размещения на заднем стекле автомобиля. Подобных наклеек выпущено всего 200 экземпляров. Они сделаны из световозвращательной пленки в двух размерах - 100х35 см и 80х25 см.

Мероприятие начнется в 15.00 на Смотровой площадке Воробьевых гор и продолжится до глубокого вечера, обещают организаторы.



Загрузка...
Яндекс.Погода