Сбор космических предметов для выставки в честь Гагарина начался в Ижевске

Опубликована: 26 февраля 2011 г. 15:00 1636

rusk.ru

Акция «Космос в нашей памяти», посвященная 50-летию полета Ю.А.Гагарина в космос, стартовала в столице Удмуртской республики. Ее организаторами выступают Национальный музей Удмуртии им. К. Герда и газета «Известия Удмуртской Республики».

Акция состоит из нескольких мероприятий. Одно из них - «Домашний космос» подразумевает сбор предметов для выставки в Национальном музее УР им. К.Герда: игрушки, тетради, открытки, сувениры, отражающие космическую тематику.

В рамках проекта «Улица Гагарина» будут собраны интервью и личные истории жителей, живущих на улице Гагарина в Ижевске. Возможно размещение самых интересных историй в газете, в музее и на железнодорожном вокзале, расположенном на этой улице.

Кроме того, через газету «Известия Удмуртской Республики» ко всем мужчинам, родившимся в 1961–1966 гг. и названным в честь Гагарина – Юриям будет опубликовано специальное обращение. В газете будут размещены их фото и личные истории.

Победители акции будут приглашены для вручения призов накануне 12 апреля 2011 г. в Национальный музей УР им. К.Герда. Сбор предметов проводится с 10.00 до 18.00 часов ежедневно (кроме понедельника) по адресу: Национальный музей УР им К.Герда, г. Ижевск, ул. Коммунаров, 287.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода