Борис Березовский отравился радиоактивным веществом

Опубликована: 27 февраля 2011 г. 16:27 1366

ffclub.ru
Российский предприниматель Борис Березовский, которые уже вторую неделю серьезно болен, мог отравиться радиоактивным веществом.

Как пишет Daily Mail, 65-летний Березовский чувствует себя плохо уже две недели и недавно летал в Израиль на медицинское обследование. Однако в чем именно выражается недомогание бизнесмена, не уточняется. Комментариев официальных представителей полиции тоже нет, пишет Взгляд.Ру.

По данным Daily Mail, помощники Березовского вызывали медицинских экспертов из Агентства по охране здоровья (Health Protection Agency) для обследования особняка в городе Вейбридж (графство Суррей), а также других домов и офисов предпринимателя. Газета приводит версию, что Березовский мог пострадать от отравления радиоактивным материалом, который называли причиной смерти бывшего офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко.

Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре 2006 года британский паспорт, скончался 23 ноября 2006 года в больнице Университетского колледжа Лондона. После его смерти специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в организме Литвиненко радиоактивный полоний-210. Вскоре после смерти Литвиненко полоний-210 был найден в офисе Березовского.
Комментариев самого Березовского и британских властей на этот счет пока нет.



Яндекс.Погода