Скрывающегося от следствия губернатора Тульской области сняли с самолета сотрудники ФСБ

Опубликована: 2 марта 2011 г. 13:12 1822

newstula.ru

Для проведения допроса губернатора Тульской области Вячеслава Дудку сняли с самолета сотрудники ФСБ России.

Губернатор скрывался от следствия и даже предпринял попытку улететь на самолете в Дубай, откуда его сняли сотрудники ФСБ РФ, пишет Утро.ру.
СК РФ неоднократно высылал Вячеславу Дудке повестки с вызовом на допрос, однако он на них не реагировал. Когда спецслубжы узнали, что он собирается уезжать в Дубай, были приняты меры по его зедаржанию.

26 февраля глава региона вместе с супругой прибыли аэропорт «Домодедово», прошли паспортный контроль и направились к таможенному пункту. В этот момент сотрудники фсб рф задержали дудку, сообщив, что они обязаны осуществить его насильственный привод на допрос.

Пытавшегося сбежать губернатора посадили в микроавтобус и доставили в здание СК РФ. допрос продолжился 28 февраля 2011 года.
Следователей интересуют подробности отношений Дудки и директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волкова, который в январе был арестован за получение взятки в 40 млн руб. Последний заявил следователям, что деньги предназначались Вячеславу Дудке. Сам глава региона на допросах данный факт отрицал, утверждая, что стал жертвой провокации.


Яндекс.Погода