Вооруженное столкновение между КПРФ и «Единой Россией» произошло в Арзамасе

Опубликована: 2 марта 2011 г. 13:56 2187

Агитаторы «Единой России» и КПРФ с применением травматики устроили столкновение в городе Арзамасе Нижегородской области.

При этом стороны, участвующие в предвыборной кампании депутатов областного законодательного собрания, обвиняют в инциденте друг друга.

На сайте «Единой России» сообщается, что накануне около семи вечера представители предвыборного штаба КПРФ напали на пассажирскую «Газель».

«Нападавшие, выскочившие из «Газели» с символикой КПРФ, применили слезоточивый газ и травматическое оружие. В результате один пассажир газели был ранен, один был доставлен в местную больницу с переломами ребер. Еще девять человек отделались ссадинами и ушибами», – говорится в сообщении.

Единороссы утверждают, что среди стрелявших, по предварительным данным, был депутат городской думы города Тулы от компартии.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в среду прибыл в Арзамас и прокомментировал этот инцидент, заявив, что нападение на агитаторов «Единой России» – провокация властей, и сторонники КПРФ не имеют отношения к этому инциденту, пишет Газета.ру.

Депутат арзамасской городской думы Алексей Царев от КПРФ заявил, что никакого нападения на «Газель» не было, а нападали на самом деле на коммунистических агитаторов. «Была ли стрельба, я не знаю, – уточнил он. – Я говорил с нападавшими, один из них, кстати, дважды судим. Они сказали, что их наняла «Единая Россия».



Загрузка...
Яндекс.Погода