Банковский должник стал жертвой балезинского мошенника

Опубликована: 2 марта 2011 г. 15:44 1953

sakhalinprokur.ru

Признали виновным в мошенничестве и приговорили к 80 часам обязательных работ жителя Балезинского района Удмуртии, обманувшего банковского должника.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВд по Удмуртии, мировым судом Балезинского района 24 февраля 2011 года местный житель 30-летний Лазария Ираклий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество) и приговорен к наказанию в виде 80 часов обязательных работ.

Установлено, что 6 января 2011 года в поселке Балезино Лазария в отделении сбербанка подошел к своему знакомому и пояснил ему, что его разыскивают ижевские сотрудники банка «Русский стандарт» по поводу наличия у него задолженности по кредиту. Более того, сотрудники банка просили Лазария найти и привезти потерпевшего в Ижевск и сдать им.

В обмен на молчание Лазария предложил потерпевшему передать имеющиеся на счете его банковской карты денежные средства и мобильный телефон всего на сумму около 7 тысяч рублей. Получив желаемое от потерпевшего, у которого действительно имелась задолженность по кредиту в размере 50 тысяч рублей, подсудимый скрылся с места преступления.

Придя домой и, рассказав все родственникам, потерпевший осознал, что в отношении него было совершено преступление, и обратился с заявлением в милицию. Злоумышленник был установлен и задержан. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода