Ижевский профессор удостоен медали Минобразования России

Опубликована: 2 марта 2011 г. 17:06 1961

фото пресс-службы вуза

Доктор технических наук, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности Ижевского государственного технического университета Борис Севастьянов удостоен медали Константина Дмитриевича Ушинского.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ИжГТУ, медаль, которая носит имя великого русского педагога, вручается министерством образования и науки РФ педагогическим работникам образовательных учреждений и деятелям в области педагогических наук за существенный вклад в совершенствование системы образования, в создании образцовых учебников, разработку учебно-методической литературы, наглядных пособий и прочие педагогические заслуги.

Борис Севастьянов внес значительный вклад в разработку вопросов теории педагогических наук, в совершенствование методов обучения отдельных дисциплин, в создание учебных изданий для высшего профессионального и дополнительного профессионального образования направления обучения «Безопасность жизнедеятельности». В 2010 году вышло в свет его учебное пособие в двух частях «Управление безопасностью труда», изданные в 2009 году три учебных пособия получили дипломы международных и российских конкурсов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода