Работница «Ижстали» получила травму на производстве по недосмотру мастера

Опубликована: 3 марта 2011 г. 10:15 1568

фото автора

Работница ижевского предприятия получила травму на производстве, по данному факту возбуждено уголовное дело по нарушениям правил охраны труда.

Следствием установлено, что весной 2010 года 42-летняя работница одного из цехов ОАО «Ижсталь» при производстве работ по обработке поверхностных пороков металла, получила производственную травму, повлекшую причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике.

Причиной травмы явилось нарушение правил техники безопасности и охраны труда в цехе, которые были допущены 26-летним мастером участка Евгением С. В обязанности мастера входила проверка исправности оборудования и защитных устройств этого оборудования. Евгений не выполнил своих должностных обязанностей, в результате чего женщина получила производственную травму.

Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР мастеру участка предъявлено обвинение по ч.1 ст. 143 УК РФ — нарушение правил техники безопасности. Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода