Члены королевской семьи посетили экспозицию «Ижмаша» на выставке в Абу-Даби

Опубликована: 3 марта 2011 г. 14:15 1666

фото прессс-службы предприятия

Ижевский машиностроительный завод принял участие в 10-й Международной выставке и конференции по оборонным технологиям IDEX 2011, которая состоялась с 20 по 24 февраля в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

На выставке IDEX «Ижмаш» представил свои наиболее известные изделия – автоматы Калашникова во всех имеющихся калибрах, автомат Никонова АН-94, снайперские винтовки СВД, СВДС и СВ-98, пистолет-пулемет «Бизон», подствольный гранатомет ГП-34, а также управляемые артиллерийские снаряды «Краснополь» и «Китолов-2М», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия.

Продукция «Ижмаша» была представлена в рамках общей экспозиции ГК «Ростехнологии» и вызвала традиционно высокий интерес у посетителей. За время работы выставки на стенде «Ижмаша» побывали представители всех стран Ближнего Востока и Северной Африки. Главными среди почетных гостей, которые ознакомились с продукцией предприятия, стали члены королевской семьи Объединенных Арабских Эмиратов.

«Выставка IDEX еще раз подчеркнула сохранение устойчивого интереса к оружию «Ижмаша» - и в первую очередь к автоматам Калашникова и снайперским винтовкам, - рассказал представитель ОАО «Концерн «Ижмаш» Андрей Барышников. – Было приятно, когда военные разных стран подходили к нам и благодарили за нашу продукцию, говоря, что автоматы Калашникова и снайперские винтовки «Ижмаша» - это лучшее стрелковое оружие, которое вообще может быть. Переговоры с потенциальными заказчиками велись все дни работы выставки, и нами был получен ряд заявок на поставки стрелкового оружия. Одна из стран также выразила намерение приобрести крупную партию управляемых артиллерийских комплексов».

Выставка IDEX является одним из самых заметных оружейных форумов региона Ближнего Востока и Северной Африки, которая неизменно пользуется повышенным интересом. 10-ю юбилейную выставку за пять дней работы посетили более 60 тысяч человек, в том числе более 130 официальных делегаций. Более 1660 компаний со всего мира представили на выставке свою продукцию.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода