Ижевчан начнут штрафовать за отказ оплачивать вывоз мусора из частного сектора

Опубликована: 4 марта 2011 г. 09:15 3422

izvestia64.ru
За организацию вывоза ТБО из частного сектора ижевчанам необходимо платить около 100 рублей, отказывающихся будут привлекать к административной ответственности.

Правилами по регулированию очистки территории муниципального образования «город Ижевск» от отходов, утвержденными Городской думой Ижевска еще в 2006-ом году, предусмотрено, что вывоз ТБО (твердых бытовых отходов) должен производиться за счет средств владельцев частных (индивидуальных) жилых домов по договору со специализированной организацией. Ответственность за сбор и вывоз твердых бытовых и жидких отходов лежит на собственнике домовладения.

С целью поддержания порядка на территории города районные администрации проводят информационную работу с жителями частного сектора - призывают заключать договоры на вывоз ТБО. В соответствии с договорами специализированные организации будут вывозить мусор, а собственники - оплачивать эту услугу (около 100 рублей в месяц).

Такая практика уже на протяжении нескольких лет применяется в некоторых районах частного сектора. В настоящее время заключают договоры собственники, которые этого еще не сделали. Жителей частного сектора, которые отказываются заключать договоры со специализированными организациями по вывозу ТБО, будут привлекать к административной ответственности.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода