Ремонт дорог в Ижевске впервые начнется в мае и завершится уже в октябре

Опубликована: 4 марта 2011 г. 09:30 1504

ukranews.com

К ремонту дорог в столице Удмуртской республики впервые приступят не слякотной осенью, а уже весной, как только сойдет снег, то есть уже в мае.

Как сообщил сити-менеджер Ижевска Денис Агашин, впервые за многие годы деньги из федерального бюджета на ремонт улиц уже перечислены. «158 млн уже поступили в бюджет Удмуртии, еще 316 уже будут в республике после праздников», - сказал он. По словам Агашина, первая часть суммы будет направлена на ремонт придомовых участков улиц, а вторая – на магистральные дороги.

«Впервые в этом году мы будем заниматься ремонтом не в сентябре, когда уже с неба летят белые мухи, а мы бежим в слякоть и мороз заделывать дыры», - пообещал глава Администрации Ижевска. Он заметил, что федерация в этом году пошла навстречу региональным властям и выделила деньги в срок, так чтобы не срывать планов дорожникам, с которыми республика уже провела конкурсы и заключила контракты, поэтому весну будет встречать во всеоружии. Более того, глава Администрации строго ограничил сроки проведения ремонта – до 15-го октября все работы должны быть завершены.

Агашин отметил, что к ремонту дорог власти города будут предъявлять самые высокие требования. Те участки, которые были отремонтированы в 2010-ом, но успели «расплыться» за зиму, будут приведены в порядок подрядчиками за свой счет. Кроме того, Агашин рассказал, что в Удмуртию с проверкой прибывают представители Росавтодора, которые проверят, как были потрачены 600 млн рублей, которые город получил в прошлом году. «Вопрос архиважный», - охарактеризовал предстоящий аудит Денис Агашин.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода