Обрушение крыши на ферме в Кезском районе Удмуртии расследуют повторно

Опубликована: 4 марта 2011 г. 10:45 2464

фото очевидцев

По факту обрушения крыши на ферме в одном из районов Удмуртской республики назначено повторное расследование несчастного случая.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, руководителю предприятия внесено представление с требованием провести повторное расследование несчастного случая, в результате которого пострадала 45-летняя телятница.

По данным прокурорской проверки, 4 февраля на ферме «Колос» Кезского района Удмуртии под тяжестью скопившегося снега произошло обрушение крыши фермы, в результате 45-летняя телятница получила производственную травму. В ходе проверки установлено, что приказ о расследовании несчастного случая не подписан руководителем предприятия. Отсутствие надлежащим образом оформленного документа о расследовании несчастного случая ставит под сомнение правомочность проведенного расследования комиссией предприятия, отметили в прокуратуре.

Кроме того, материалы расследования в полном объеме не собраны — документация, характеризующая состояние оборудования приведшего к травме — здания фермы в материалах отсутствует. В связи с чем, обоснованность выводов о причинах несчастного случая вызывает сомнения. По данному факту прокурором Кезского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) в отношении председателя сельскохозяйственного кооператива «Колос» Веры Главатских.

По результатам рассмотрения Главатских привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода