Тина Канделаки заявила, что ее твиттер взломал журналист радио «Свобода»

Опубликована: 4 марта 2011 г. 15:41 2456

donbass.ua

Популярная телеведущая Тина Канделаки сообщила в личном блоге о том, что журналист радио «Свобода» взломал ее микроблог на Twitter.

Канделаки сообщила, что якобы причиной для взлома стал ее отказ комментировать свою подпись под «письмом 55», опубликованным 3 марта.
«Хорошие методы работы у Мумина Шарипова и радио 'Свобода'. Вот так осуждая действия провластных организаций, представитель 'независимой' радиостанции пошел еще дальше всеми ненавистной 'ликующей гопоты'. Это подсудное дело, пишу заявление в правоохранительные органы», - заявила телеведущая, допустившая ошибку в фамилии журналиста, написав «Шарипов» вместо «Шакиров».

Суть конфликта в том, что в пятницу 4 марта в ее микроблоге появились две записи от лица журналиста радио «Свобода» - «Тина, вы вляпались в некрасивую историю с письмом» и вторая – «Давайте выкарабкиваться из нее с помощью Радио Свобода. Мумин Шакиров».

Лента.ру уточняет, что «Письмо 55» в поддержку российской судебной системы, под которым в частности подписались Тина Канделаки, певец Николай Расторгуев, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер, певица Диана Гурцкая, дрессировщики братья Запашные, адвокат Анатолий Кучерена и трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк, было опубликовано 3 марта 2011 года.
В нем говорится о дискредитации судебной системы, которая, по мнению подписавшихся, имела место во время судебного процесса по второму делу бывших владельцев компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.



Загрузка...
Яндекс.Погода