Видеоролик: Владимир Путин сказал, что впервые слышит о ПИДРах

Опубликована: 5 марта 2011 г. 10:23 2383

кадр из видео

Вопрос по поводу сокращенных названий новых полицейских подразделений задала премьер-министру Владимиру Путину представительница Белгородского городского союза студентов на Межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Брянске.

Студентка выразила удивление сокращенными названиями новых полицейских подразделений, аббревиатуры которых созвучны непечатным выражениям: полицейский инспектор защиты детства и юношества, полицейский инспектор дорожного регулирования, государственная и единая инспекция.

В ответ на вопрос Владимир Путин отметил, что главное в реформе – не название, а ее содержание. «Дело не только и не столько в названиях, сколько в сути. А всякая несуразица – она неуместна, мы прекрасно это понимаем», – подчеркнул премьер-министр. Взгляд.ру цитирует его слова: «В первый раз слышу такую аббревиатуру. В принципе, слова известны, но то, что так называются подразделения правоохранительного ведомства – это, конечно, необычно».

Источник в правоохранительных органах в свою очередь подчеркнул, что никаких аббревиатур на сегодняшний день в системе МВД попросту не существует, назвав их лишь фантазиями блогеров, которые упражняются в остроумии.
После вступления в силу нового закона «О полиции» будет определена структура подразделений в системе МВД, после чего планируется учредить оргштатное расписание и произвести назначения на конкретные должности.


Яндекс.Погода