Волков вручил звания «Заслуженных работников Удмуртии» членам циркового фестиваля

Опубликована: 5 марта 2011 г. 16:14 1243

фото пресс-службы президента УР

Президент Удмуртии Александр Волков встретился с членами жюри IV Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске и вручил им звания «Заслуженных работников Удмуртии».

Глава республики поблагодарил Вице-президента Международного фестиваля циркового искусства в Монте Карло г-на Урса Пилса (Монако) и его коллег за участие в фестивале мастеров циркового искусства из 18 стран мира. «Надеюсь, что нашими совместными усилиями Ижевск постепенно превратится в столицу российского циркового искусства», - сказал Александр Волков.

После чего Волков вручил удостоверения и знаки «Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики» членам жюри Бруно Лалою -Президенту Международного циркового фестиваля в г. Сен-Поль-ле-Дакс (Франция), директору отдела по международным фестиваля Китайского артистического Агентства Гао Юэ (Китай), директору - художественному руководителю Донецкого государственного цирка «Космос» Юрию Кукузенко (Украина), директору Харьковского государственного цирка, Заслуженному деятелю искусств Украины, Академику Российской академии циркового искусства Алексею Житницкому (Украина) и генеральному директору Государственного цирка Удмуртии Cергею Белякову.

В свою очередь председатель управления Национального фонда поддержки артистов театра и кино Людмила Яирова поблагодарила Александра Волкова за вклад в развитие циркового искусства и вручила ему орден фонда за номером 1. Урс Пилс отметил, что уровень фестиваля в Ижевске с каждым годом растет, и что он уже вошел в первую категорию мировых цирковых фестивалей. Он выразил уверенность в том, что прогноз президента Удмуртии об Ижевске как российской столице циркового искусства обязательно сбудется.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода