Найдена вся сумма из похищенных 200 млн рублей «Банка Москвы»

Опубликована: 5 марта 2011 г. 16:45 1820

telegraf.by

Оставшиеся 20 миллионов рублей из ранее украденной суммы в филиале «Банка Москвы» во Владикавказе нашли в сумке.

Как сообщила руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова, 20 млн 174 тысяч рублей обнаружены у одного из знакомых задержанных по данному делу, который, ничего не подозревая, взял на хранение сумку, в которой находились деньги. Один из фигурантов ограбления сам рассказал оперативникам, где остальная часть денег, пишет Газета. Ру.

Налет на филиал «Банка Москвы» во Владикавказе был совершен вечером 28 февраля. Двое вооруженных преступников в масках ворвались в помещение, связали двух кассиров, после чего забрали почти 179 млн рублей, $232 тысяч и €324 тысяч. В пятницу было найдено 157 млн 428 тысяч рублей, $232 тысяч и €324 тысяч.

Четверо задержаны, все они - жители Осетии, руководитель группировки имеет высшее юридическое образование, работал юристом, у него есть определенный круг знакомых как в правоохранительных органах, так и в других органах власти. Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств данного разбойного нападения, также задержанные проверяются на причастность к ряду других преступлений на территории республики.


Яндекс.Погода