В Удмуртии отец утопил сына-алкоголика в ванной

Опубликована: 20 июля 2009 г. 09:05 1660

news.flexcom.ru

Весной текущего года в одной из квартир города Глазова (Удмуртия) в результате возникшего конфликта между 48-летним Александром Н. и его двадцатилетним сыном Денисом произошло убийство.

Следствием установлено, что потерпевший — учащийся Глазовского филиала ИжГТУ Денис Н. злоупотреблял спиртными напитками. На этой почве между ним и его отцом — оператором котельной ОАО «Комбикормовый завод» Александром Николаевичем Н. возникали постоянные конфликты.
Утром 13 апреля отец, увидев сына в нетрезвом состоянии, затащил его в ванную комнату сына и окунать головой в наполненную водой ванну, чтобы Денис протрезвел.

Но, по-видимому, отец слишком увлекся «воспитательным процессом» и удерживал голову сына до тех пор в воде, пока тот не захлебнулся. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.

В настоящее время Александр Н. направлен для проведения психолого-психиатрической экспертизы в специализированное медицинское учреждение. В случае признания Александра Н. вменяемым, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода