До 2013 года все дома Ижевска будут оснащены приборами учета коммунальных ресурсов

Опубликована: 20 июля 2009 г. 09:55 1452

novostivl.ru

На капитальный ремонт Ижевск в составе заявки от Удмуртской Республики, направленной в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, получит 303 млн. рублей.

 Для освоения этих средств из 309 домов, входящих в третью заявку, капитальный ремонт в 2009 году будет проведен в 78 домах.
В непосредственно связанную с программой по капитальному ремонту Ведомственную муниципальную адресную программу «Переход на отпуск коммунальных ресурсов потребителям муниципального образования „город Ижевск“ в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета на 2009–2013 годы» также внесены поправки. Установка приборов учета потребления коммунальных ресурсов в этом году пройдет в домах, включенных в список домов по капитальному ремонту на 2009 год.

Эта программа была принята в июне 2009 года и рассчитана на 2009–2013 годы. По данной программе планируется установка приборов учета энергоресурсов: по тепловой энергии — 1 690 шт.; по горячему водоснабжению — 1 819 шт.; по холодному водоснабжению — 388 шт.

«За эти годы мы планируем оснастить все дома Ижевска коллективными приборами учета коммунальных ресурсов. Потому что согласно законодательству РФ, — отмечает заместитель Главы Администрации г. Ижевска — начальник Управления ЖКХ Администрации г. Ижевска Иван Маринин, — приборы учета должны использоваться на всей территории России. Они позволяют платить за ресурсы не по усредненным нормативам, а за фактически потребленный объем, за счет чего достигается экономия средств. И повышается „прозрачность“ уплаты коммунальных расходов».

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода