Биатлонист из Удмуртии Максим Максимов завоевал первую медаль для сборной России

Опубликована: 9 марта 2011 г. 08:45 1483

baze.biathlonrus.com
Уроженец Удмуртской республики Максим Максимов, который сейчас выступает под флагом Тюмени, завоевал серебряную - первую для российской сборной на чемпионате мира в Ханты-Мансийске в индивидуальной гонке 8 марта.

Очень немногие из участников смогли пройти 20 км без промахов и как же приятно, что двое наших биатлонистов, два Максима - Максимов и Чудов, смогли отстрелять «на ноль».
Как пишут Вести.Ру, при этом Максимов все же превзошел своего более именитого тезку ходом и показал второе время дня - 49 минут 9,9 секунд. У Чудова, который ушел на дистанцию одним из последних - под 97-м номером, 9-е место со временем 50.10.6.

А лучшим в «индивидуалке» стал норвежец Тарье Бё, который хоть и промахнулся один раз на третьем огневом рубеже, по дистанции шел лучше большинства соперников - 48.29,9. Третье место занял австриец Кристоф Зуманн, который также допустил один промах. Его время - 49.15,4. Два других россиянина - Евгений Устюгов и Иван Черезов – не смогли показать достойный результат. Устюгов, как и многие, допустил всего один промах, но на дистанции он был не столь конкурентноспособен - его время 13-е (50.33,9).

Еще один представитель школы биатлона из Удмуртии Иван Черезов двигался по дистанции гораздо быстрее и после трех рубежей, где у него случились две промашки, претендовал на медаль. Но на последней «стойке» Иван смазал два выстрела и с четырьмя минутами штрафа не мог претендовать больше, чем на 22-е место (время - 51.43,0).