Конкурс переводчиков стартует в ижевском вузе

Опубликована: 9 марта 2011 г. 16:00 1753

altergeo.ru

Кафедра английского языка Ижевского государственного технического университета совместно с Институтом переводчиков в сфере профессиональной коммуникации объявляют о проведении второго межвузовского конкурса переводчиков среди студентов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза, конкурс проводится с 18 по 25 марта 2011 года в три этапа. Его целью является повышение уровня иноязычной профессиональной подготовки студентов, развитие умений практического владения системой изучаемого иностранного языка и принципами её функционирования применительно к различным сферам речевой коммуникации, понимания особенностей межличностной и массовой коммуникации, речевого воздействия.

К участию в конкурсе допускаются все желающие студенты с соответствующим уровнем языковой подготовки. Результаты, представленные на первом и втором этапах, оцениваются преподавателями «домашнего» вуза. Авторы лучших работ участвуют в межвузовском конкурсе и оцениваются независимыми экспертами (жюри).

За участие в межвузовской видеоконференции начисляются дополнительные баллы. Победители конкурса получают сертификаты участников и ценные призы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода